Как оформить наследственное право на землю, принадлежащую двоюродной бабушке, которая не вступила в наследство

• г. Ступино

Вопрос про раздел земли.

Являюсь внучатым племянником для моей двоюродной бабушки (сестра моей бабушки по линии отца)...

Бабушка моего отца оставила завещание на 4 сёстры. (равные доли) Одна из которых является нынче умершая его мать (моя бабушка). Как Вы поняли моя двоюродной бабушка-это та из 4 сестёр бабушки отца.

В установленный законом срок моя двоюродная бабушка не вступила в наследство. Земля ей не нужна, как и её сыну.

Вопрос. Как мне оформить на себя землю? Я так понимаю мне надо взять у двоюродной бабушки дарственную и потом через суд оформлять землю?

Вопрос. Если она не вступила во время в наследство (прабабушка умерла в 1994 году), то как она может подарить что ей принадлежит лишь формально? Или завещание является первым документом и не важно больше ничего?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

нужно обращаться в уполномоченные органы для составления документов

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Мне б узнать реально ли это дело осуществить? На основании какого закона или предписания?