Отец раскрывает тайну - он родился внебрачным, родители - немка и брат. Живу в России, хочу получить визу в Германию - есть ли шансы?

• г. Махачкала

Отец заболел и решил открыть тайну, что он родился внебрачным и его записали бабушка с дедушкой со стороны папы как своего сына. А настоящие его родители мама немка, а отец его брат. Мы оформили это юридически в Азербайджане. Что дальше мне делать я хочу падать на ПП в Германию. Есть у меня шансы. Живу я в России, гражданин России. А мои родители жили и живут в Азербайджане, родился я В Азербайджане.

Ответы на вопрос (3):

Гм, шансы есть. Обращайтесь в консульство/посольство ФРГ.