Могу ли я также написать частную жалобу на определение судьи об отказе в обеспечении доказательств

• г. Уфа

В суде рассматривалось дело, в котором я была ответчиком, я заявила ходатайства на истребование доказательств, в которых мне было отказано. Дело я проиграла, теперь хочу подать кассационную жалобу. Могу ли я также написать частную жалобу на определение судьи об отказе в обеспечении доказательств, в какой срок я могу это сделать и куда приложить эту жалобу-к кассационной жалобе или отдать ее в районный суд, где рассматривалось дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Если ВЫ не согласны с решением суда 1 инстанции, то ВЫ вправе подать кассационную жалобу в вышестоящий суд в 10 дневный срок с момента когда вы расписались за получение решения суда, если оно пришло по почте то 10 дневный срок начинает течь на следующий день после того как решение пришло на почту. В том случае если Вам отказали в ходатайстве то в 10 дневный срок ВЫ вправе подать частную жалобу на это действие судьи со дня вынесения ходатайства. Да и еще, кассационная жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

С уважением Дмитрий Юрьевич