Скажите пожалуйста, не позднее какого времени до сноса дома, муж может прописать туда свою жену? Заранее спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, не позднее какого времени до сноса дома, муж может прописпть туда свою жену? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

копия ответа на вопрос 13840

В том случае если квартира находиться в собственности Вашего супруга, то последние имеют полное право прописать кого угодно (разумеется с согласия всех совершеннолетних). Другой вопрос, что при снове дома собственнику будет предоставлено равноценное жилье или выплачена соотвествующая компенсация, при этом интересы остальных жильцов (зарегистрированных после приватизации или купли-продажи жилья) учитываться не будут.

Если же квартира муниципальная то в регистрации Вам откажут, т.к. при сносе будет необходимо обеспечить всех жильем, но отказ Вы вправе обжаловать и добившись прописки может оказаться, что при сносе дома Вам предоставят жилплощадь такого же или чуть большего размера.