Раздел имущества при наличии завещания дедушки в многодетной семье

• г. Волгоград

У моего дедушке трое детей, одной из них являеться моя мама (пенсионерка), её сестра граджанка Украины (тоже пенсионерка) у который есть ребенок и их брат который уже умер но осталось двое детей. Нас у мамы тоже двое. Дедушка проживает в частном доме с сожительницей и на данный момент написал завещание на мою маму.

Как в такой ситуации будет происходить раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Если дом принадлежит дедушке по праву собственности и дедушка не изменит завещание, написанное на Вашу маму, никакого раздела имущества не будет. Дом , в случае открытия наследства (извините, после смерти дедушки) получит по завещанию Ваша мама.