20.03.2009 в 20:40 при парковке к дому, где я проживаю, произошло задымление из-под капота.

• г. Курган

Какие мои перспективы

В Российское представительство.

Компании “Ford” г.Москва от Екимова С.И.

641230 Курганская обл. р/п Варгаши, ул. Матросова 1-20

Сот. т. 8-9129798172, 8-9195832109

Претензия

16.09.2008 г, согласно договора №08232 купли-продажи автомобиля от 19.04.2008 г, мною приобретён автомобиль Ford Focus. Компания Ford была выбрана осмыслено, в связи хорошей рекламой о качестве и надёжности автомобиля. Была надежда на долгую и безотказную работу автомобиля. Автомобиль использовался мною в соответствии с установленными компанией-изготовителем правилами по эксплуатации.

20.03.09 г произошло возгорание в моторном отсеке автомобиля.

В ООО «КП-АВТО» г. Курган было подано заявление вх. №29 от 23.03.09 г

Заявление прилагаю ниже:

Директору ООО «КП-АВТО» г. Курган

Тупицыну А.А. от Екимова С.И.

641230 Курганская обл. р/п Варгаши,

ул. Матросова 1-20

Сот. т. 8-9129798172, 8-9195832109

Заявление

Мною приобретен 16.09.08 г. в ООО «КП-АВТО» г. Курган автомобиль Ford Focus 2008 г. изготовления VIN: X9FPXXEEDP8E78930; ПТС 47 МС 122476, выданный ЗАО «ФОРД МОТОР Компаний» от 02.09.08 г. Автомобиль приобретен за 519000 рублей.

20.03.2009 в 20:40 при парковке к дому, где я проживаю, произошло задымление из-под капота. Я отключил замок зажигания. Выбежал, капот поднять не смог, от туда сразу вспыхнуло пламя. Я достал из багажного отделения огнетушитель и направил струю порошка в место возгорания.

Жена сразу попросила соседей вызвать пожарных. Пожарная машина прибыла очень быстро, в течение 5 минут. Они залили место возгорания и салон автомобиля пеной. Капот взломали и открыли сами пожарные.

В связи с тем, что мой автомобиль находится на гарантии (6 месяцев эксплуатации, 4500 пробег) и возгорание автомобиля произошло не по моей вине. Во время движения ни какой аварийной и предупреждающей сигнализации не было.

Прошу возместить мне стоимость автомобиля по рыночной цене или предоставить новый автомобиль, той же комплектации.

Прошу возместить мне моральный ущерб за перенесенную стрессовую ситуацию и моральные переживания. А так же за возникшую ситуацию, предоставляющую реальную угрозу жизни мне и моей жене ООО «КП-АВТО» г. Курган.

21.03.2009 г.

Екимов С.И.

Согласно заявления. Вх. №30 от 31.03.09 г предоставил документы в

ООО «КП-АВТО» г. Курган:

1.Заключение специалиста №48-2-02 ГУ «СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Курганской обл.

Вывод: Причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования

2. экспертное заключение №01.02.09-752 от 25.03.2009 г ООО «Урало-Сибирский центр независимой экспертизы»

Величина восстановительного ремонта составляет 767601 руб.

От ООО «КП-АВТО» г. Курган на сегодняшний день, 07.04.09 г. ответы на

мои заявления не получены, содействие ни какое не оказано.

В связи с этими обстоятельствами и взявшей на себя гарантийное обязательство компании Форд. Предлагаю рассматривать настоящее сообщение как официальный документ претензионного характера, предоставленного мной в досудебном порядке. Предлагаю настоящее сообщение довести до сведения руководства и соответствующих служб «Форд Мотор Компании»ЗАО. Надеюсь на объективную оценку настоящего вопроса со стороны изготовителя и дилера, что не повлечет за собой моего обращения в суд за защитой моих нарушенных и ущемленных прав, как потребителя и тем более возврата товара ненадлежащего качества.

Прошу оказать содействие в решении замены автомобиля Ford Focus той же комплектации, согласно договора купли-продажи автомобиля №08232.

.

Если мои требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в суд, с исковым заявлением на компанию «Форд Мотор Компании» ЗАО в лице ООО «КП-АВТО» где я буду просить:

1. Расторгнуть договор купли-продажи автомобиля марки «Форд Focus»

2. Обязать ответчика вернуть мне цену товара, уплаченную в счет заключенного договора купли-продажи автомобиля в полном объеме.

3. Взыскать с ответчика в мою пользу неустойку (компенсация за некачественный товар с производителя)

4. Взыскать в мою пользу с ответчика компенсацию за причиненный мне моральный вред в размере (затраты возникшие в результате эвакуации и хранения автомобиля,

аренда авто и т.д)

5. Взыскать по одному проценту от стоимости машины в день за все время, прошедшее с первой жалобы до удовлетворения претензий.

6. Рассмотреть вопрос о наложении на компанию изготовителя автомобиля штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Федерального Закона «О защите прав потребителей» в размере цены поданного мною иска.

7. Рассмотреть вопрос об отзыве лицензии на продажу автомобилей ООО«КП-АВТО»

8. Взыскать с ответчика судебные расходы по делу.

Также оставляю за собой право обратиться в Управление Роспотребнадзор РТ.

Подать жалобу председателю Госстандарта, с отзывом сертификата соответствия.

Согласно устава и права на информацию, прошу выслать адрес Правления компании Ford

Ответ прошу направить: Е-mail: sergey.ekimov@rt.ru

И на домашний адрес.

Претензия на 2 листах

Екимов С.И.

07.04.2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Перспектива одна: обращение с иском в суд.