Как вернуть и исправить свою кредитную историю после несостоявшегося кредита в Альфа-банке - консультация и возможные пути действия

• г. Омск

Возможно ли у вас получить для начала консультацию по вопросу подачи иска на альфа-банк? Суть вопроса вкратце: меня одолевали коллекторы по несуществующему кредиту в данном банке, обратился в полицию по поводу вымогательства, доставать коллекторы перестали. Выяснил, что должником является полный мой тезка (вплоть до даты рождения), паспортные данные разные. Альфа банк передал на меня информацию в бки и испортил мою кредитную историю. Я пробовал брать кредиты в любых банках, но мне отказывали, думаю понятно почему. Я хочу через суд изменить свою кредитную историю, т.к. она безупречна, подать на моральный ущерб (коллекторы звонили и моему руководству), так же банк передал мои персональные данные 3 м лицам (коллекторам), которые не являются стороной в данных отношениях, и последнее я упустил выгоду (хотел брать ипотеку на 2 х комнатную квартиру, наличкой хватало только на 1 комнатную, но мне естественно отказали и я потерял примерно 500 тысяч). По вопросу корректировки кредитной истории обращался в альфа банк с претензией, но ее отвергли. Хочу наказать виновных лиц в данном случае и наказать материально. Возможно через вас это сделать? Прошу ответить на электронную почту tronox13@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать исковое заявление о внесении изменений в кредитную историю и взыскании морального вреда.