Последствия не погашенной судимости и примирительного решения в случае работы кладовщиком, оказавшимся подозреваемым в краже iPhone с камерой

• г. Москва

У моего гражданского мужа не погашенная судимость 1,5 года. Работал кладовщиком и повелся на 6 айфон, а там оказалась камера. На следующее утро его вызвали, он им возместил ущерб и написали примирительную. Т.ж. взял положительную характеристику у участкового. Что его ждет?

Ответы на вопрос (9):

статья 158 УК РФ

Его посадят или все-таки надежда есть остаться на свободе?

Здравствуйте! если имеется не погашенная судимость - наказание будет в виде лишения свободы

Сколько примерно могут дать? Тот срок, который не погашен или могут к нему еще прибавить?

какая была статья тогда и какая сейчас ? и что 1, 5 года? это что?

105 УК, 1,5 года осталось до погашения судимости. Сейчас пока он собирает все справки, дело в суд еще не передали, скорее всего будет проходить по 158 УК

И может ли положительно повлиять то, что у него есть 17 - летняя дочь, он ее воспитывает один, он вдовец, бабушек тоже нет

Да, это может быть в качестве смягчающего обстоятельства.

возможность получить срок условно имеется, так как запрета на это в законе нет.