Как оформить выписку из домовой книги при подаче на развод, если вы прописаны в другом городе?

• г. Химки

Мы с мужем жили в служебной квартире с несовершеннолетней дочерью, он нас выгнал снимаем квартиру, хочу подать в суд на развод, а прописаны мы с дочкой в другом городе; как мне сделать выписку из домовой книги или можно обойтись без неё?

Ответы на вопрос (1):

Заявление вы можете подать по месту жительства согласно ст.29 ГПК РФ

ч.4 Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Либо по месту жительства ответчика.