Проблемы с кредитом - кто должен погасить долг и какие права имеют коллекторы?

• г. Волгоград

Здавствуйте! У меня сын брал кедит в КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС почти 2 года наза 10000 тублей теперь письма пишут на мой адрес он сдесь давно не прописан что пидут все описывать и сумаа которую нужно погасить 295800 я понимаю что он несет ответственность и должен отдать деньги банку но я незнаю даже где он сейчас и имеют ли права приходить и описывать все если он сдесь не живет уже 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не отвечаете по обязательствам вашего сына. Поэтому эти угрозы коллектров являются психологической атакой на вас чтобы вы заплатили деньги. Можете смело их игнорить. Ваш сын является сособственником вашей квартиры?

с 10 000 тр маловероятно, что сумма долга 295 800 тр. Запросите документы у Банка. В любом случае, на территорию Вашего дома заходить ни коллекторы не сотрудники банка права не имеют. Однако, что бы прекратить подобное общение - предоставте сотрудникам документы, подтверждающие отсутствие должника. В розыск подайте. Описывать имущество имеет право только пристав на основании исполнительного листа.

Нет у меня квартира даже не приватизирована