Переезд в Крым из-за здоровья ребенка - долгая борьба с бюрократией и нестабильностью

• г. Евпатория

Мы давно собирались переехать в Крым, еще до майдана, из за здоровья ребенка. События на Украине нас подтолкнули к этому, вернее вытолкнули, так как мы не потдерживали всего происходящего там. Я отказывался идти в армию, мне грозили криминальной ответственностью. Даже для близких родственников мы стали сепаратистами и врагами. Мы не стали дожидаться дальнейших событий - продали квартиру, купили жилье в Крыму и переехали сюда. Мы с зап. Украины. В ФМСе одни отказы мы не подпадаем не под один статус, хотя мы бывшие гражд. СССР. Мать у меня была русская сам я учился в русской школе и всегда считал себя русским. В Крыму у меня дядя и двоюродный брат, но они не являються кровными родственниками. Что нам теперь делать?! Возвращаться нам уже не куда. Подскажите пожалуста - куда нам еще обратиться. На патенты у нас уже просто нет денег, да и по срокам и условиям, оформить их просто не риально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Вы давно в Крым переехали?

Уже шестой месяц.

В вашем случае Вы можете оформить разрешение на временное проживание, по квоте, если она осталась на данный момент или оформить трудовой патент. Иных вариантов нет, увы.