Как обжаловать действия таможни и получить возмещение ущерба?

• г. Москва

Обращаюсь за помощью к юристам которые имели опыт работы с таможней.

Проблема следующая: сделал заказ в интернет магазине на американском сайте. Оформил доставку через Емс почту России. Посылка пришла в Москву, и без объяснения причины была отправлена обратно отправителю. Я узнал об этом по факту. Связавшись с Емс и продавцом мне сказали что это сделала именно таможня. И они поделать ни чего не могут. В посылке были часы, стоимость 850$. Одна штука. Не контробанда. Для личного использования. Страховка на это не распространяется. Скорее всего на пути обратно она и потеряется. Мне об этом сообщили вежливые девушки из колцентра емс. Посоветовали лишь пожаловаться на таможню в высший стоящий орган таможни, или в суд. Можно сразу в оба места. Для возмещения ущерба. Подскажите пожалуйста. Как можно действовать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Даниил, начать нужно с получения доказательств того, что посылка была отправлена обратно по требованию таможни. Направьте письменную претензию в ЕМС.