Отказ школы принять ребенка на домашнее обучение - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ребенок 10 лет,2 учебных года отучился на домашнем обучении по состоянию здоровья. На этот год мы отлежали в больнице и прошли комиссию нам дали дом. обучение на 2015-2016 год... но школа нас брать не хочет! Говорят мы им портим показатели! Как быть? На какой закон сослаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.