Наследование квартиры - решение проблемы задолженности и права неразделенного наследства

• г. Балашиха

Квартира приватизирована на маму, мама умерла три года назад, в квартире жил ее сын (мой родной брат), прописан там. В наследство никто не вступал после смерти матери, теперь умер брат... За квартиру накопился долг в 250000 руб. Какие мои действия? Сначала оплатить долг, а потом вступать в наследство или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке восстанавливаете сроки вступления в наследство, после вступления в наследство оплачиваете долги.