Суд откладывает решение по алиментам - почему мне нужно доказывать, как я трачу деньги на детей?

• г. Воронеж

С мужем в разводе 7 лет, имею 2-х детей. Подала на алименты, в течении 7 лет муж платил на двоих детей 1000 р. Задолженность по алиментам на сегодняшний день 750 т. р. Подала в суд на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме и прошу на двоих детей 16000 т. р, т. к муж не имеет официального дохода, не имеет счетов и не имеет имущества. Судья отложила дело, сказав, что я должна предоставить документы, какие средства я трачу на своих детей. Вопрос: Если я прошу такую сумму с ответчика, то такую же я должна тоже тратить на своих детей? И почему я должна это доказывать, ведь алименты положены детям по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

у суда должны быть основания для изменения размера алиментов, обязанность представлять доказательства на вас - вы же утверждаете что данной суммы недостаточно - вот поэтому

Заявленные исковые требования Вы должны обосновать и доказать, поскольку это предусмотрено ст.56 ГПК РФ.

Если необходима помощь, обращайтесь