Вопрос о выплате пособия по уходу за ребенком при работе по срочному договору

• г. Иркутск

Работаю по срочному договору, который заканчивается 31.12.2015. ухожу в отпуск и на больничный по родам в середине декабря. Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от рабтодателя захочет он вас оставить или нет Согласно ст261 ТК РФ он вправе вас уволить по окончанию отпуска по беременности и родам