Процедура оформления земельного участка перед смертью гражданина - проблемы и возможные решения

• г. Искитим

Как поступить с земельным участком, если перед смертью гражданин начал процедуру оформления участка в собственность, но не успел закончить ее? (остановилось только получить свидетельство на землю и оно было делано юстицией и зарегистрировано 10 февраля 2015 а умер он 1 февраля). И в выписке из ЕГРП есть данная запись. Нотариус отказывается ее оформлять, оформил только дом. Хотя у нас есть еще старое свидетельство на землю от 1993 года. Помоги что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Признавайте право собственности на земельный участок в порядке наследования через суд.

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь.