Юридические последствия развода - права на квартиру и прописка новой семьи
• г. Большой камень
Я в разводе с мужем два года, официально. Квартиру, не приобрели, а обменяли будучи в браке. Оформили в собственность по 1/2 на мужа (теперь бывшего) и 1/2 на дочь (теперь совершенолетнюю). После развода, добровольно, свою часть муж дарить дочери не хочет! В квартире не проживает, имеет новую семью. Скажите, пожалуйста, как поделят квартиру, если обратиться в суд. И имеет ли он право без нашего согласия прописать свою новую семью, в момент, когда будит идти судебное разбирательство.
Ответы на вопрос (4):
г. Владивосток
Прописать свою новую семью имеет право как собственник доли в праве. Делить буду в судебном порядке только долю мужа.
СпроситьДолю мужа поделят , еще на три части?( я , дочь и муж)?