Лишат ли ветерана труда льгот за неуплату за капитальный ремонт?

• г. Красноярск

Моя мама - пенсионер. Имеет льготу по оплате услуг ЖКХ, как ветеран труда. В последнее время за капремонт не платит. Слышала, что при неуплате за капремонт могут лишить ветеранской льготы. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не могут. Но могут обратиться в суд о взыскании долга. Оплата за капитальный ремонт является обязательной и льгот нет.