Отказ в выплате зарплаты - возможность подачи искового заявления против работодателя и возмещение убытков

• г. Барнаул

Мне задержали зарплату в связи с этим я не смог вовремя оплатить кредит, могу ли я подать в суд на работодателя и возместить мои моральные и материальные убытки, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Василий Иванович, Работник вправе требовать возмещения убытков, причиненных задержкой зарплаты

Так что в вашем случае я советую обратиться в суд с соответствующим иском.