Я пенсионе хочу сделать дарственную на ребенка, буду ли я платить налог за недвижимость.

• г. Карпинск

Я пенсионе хочу сделать дарственную на ребенка, буду ли я платить налог за недвижымость.

Ответы на вопрос (4):

Налога при дарении между близкими родственниками нет.

Семейный кодекс:

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками)...

Здравствуйте! Если подарите,то не будете платить.Платит налог-собственник,или родители за несовершеннолетнего ребенка.

Я пенсионер с 2015 года налог на имущество я платить не буду если я оформлю дарственную на ребенка буду ли я платить налог

Налог вы платить не будите