Требование патента на работу для граждан Кыргызстана в связи с вступлением в Таможенный союз - причины и обстоятельства

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: говорили что граждане кыргызстана со вступлением в таможенный союз могут устраиваться на работу имея регистрацию заключить трудовой договор и все. на данный момент работодатели требуют патент на работу, почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Причём здесь таможенный союз и трудоустройство, получайте патент и работайте на здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Простите, но Вы по видимому не в курсе, по всем СМИ говориться, что гр КР с 20 июля будут работать только по регистр. и труд. договору и что работодатели должны уведомить об этом УФМС , и в УФМС мне дали такую же памятку, просто до отдел кадров информация не дошла. Если Вы не корректны в этом вопросе, не вводите людей в заблуждение,

Спросить
Пожаловаться

Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС подлежит ратификации и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур, но не ранее даты вступления в силу последнего из вышеуказанных протоколов. Не знаю что у вас там в СМИ, но у меня в консультанте написано, что в силу он ещё не вступил.

Спросить
Пожаловаться

И ещё - в связи с вступлением Кыргызстана в томоженый союз говорят что не надо оформлять патенты для работы. Это правдивая информация?

Я гражданка Кыргызской республики, нахожусь и работаю в Москве. В январе оформила патент нового образца. В мае Киргизия вступает в таможенный союз. Что мне необходимо мне сделать? Ведь после вступления таможенный союз, граждане Киргизии могут работать без патента и разрешения на работу.

Нужно ли разрешение на трудоустройство в России гражданам Кыргызстана, после вступление Кыргызстана в таможенный союз?

Я гражданин Казахстана, в данный момент обучаюсь в ВУЗе РФ, цель визита в миграционке - учеба, нашел работу, работодатель хочет заключить трудовой договор, выяснилось что я могу заключать договор, ведь для граждан Казахстана не требуется оф. разрешение на работу. У меня такой вопрос: Никаких трудностей не возникнет из за того что в миграционке указана учеба?

Уменя вот такой вопрос, я гражданин армении у меня есть патент после вступление в таможенный союз как я должен работать?

Здрвствуйте! Скажите пожалуйста, выдворенные граждане Кыргызстана могут ли въехать на территорию РФ после вступления в таможенный союз?

Как получить гражданство по упрощенной форме гражданам Кыргызстана учитывая, что Кыргызстан вступил таможенный союз в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель при приеме на работу не заключил с работником трудовой договор. 5 месяцев работник работал в компании и получал зп на карточку. Теперь работодатель требует от работника заключить трудовой договор в письменной форме. Трудовая книжка тоже не была оформлена. Работа основная. Отчисления в фонды делались.

Спасибо за ответы. Но вопрос так и остался. Обязан ли работник заключать трудовой договор после 5 месяцев работы? При этом заранее зная, что работодатель захочет внести в трудовой договор условия заведомо влекущие увольнение работника. Почему в интересах работника заключить трудовой договор? Можноли в такой ситуации работнику отказаться от оформления трудового договора ссылаясь на то что доступ к работе уже был осуществлен?

Когда Кыргызстан станет полноценным членом таможенного союза. Почему происходить задержка ратификации договора странами участниками.. Когда граждан Кыргызстана будут принимать на работу на равне с россиянами. Спасибо.

Я гражданин Кыргызстана имею Вид на жительство до 2020 года, имею регистрацию и прописан в городе Тольятти, приехал на автомобиле который стоит на учете в Кыргызстане и имеет кыргызские регистрационные номера.

Вопрос? Нужно ли мне поставить автомобиль на временный учет, в какой организации и на какой срок. Кыргызстан теперь входит в Таможенный Союз. Спасибо за ваш ответ!

С уважением пенсионер Рахубин Станислав Леонидович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение