Требование патента на работу для граждан Кыргызстана в связи с вступлением в Таможенный союз - причины и обстоятельства

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: говорили что граждане кыргызстана со вступлением в таможенный союз могут устраиваться на работу имея регистрацию заключить трудовой договор и все. на данный момент работодатели требуют патент на работу, почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Причём здесь таможенный союз и трудоустройство, получайте патент и работайте на здоровье.

Простите, но Вы по видимому не в курсе, по всем СМИ говориться, что гр КР с 20 июля будут работать только по регистр. и труд. договору и что работодатели должны уведомить об этом УФМС , и в УФМС мне дали такую же памятку, просто до отдел кадров информация не дошла. Если Вы не корректны в этом вопросе, не вводите людей в заблуждение,

Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС подлежит ратификации и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур, но не ранее даты вступления в силу последнего из вышеуказанных протоколов. Не знаю что у вас там в СМИ, но у меня в консультанте написано, что в силу он ещё не вступил.