Можно ли ограничить время общения с отцом после развода из-за его попыток внушить ребенку, что его мама плохая?

• г. Сургут

Отец после развода при встрече с сыном всячески пытается внушить ребенку что его мама плохая, могу ли я на этом основании ограничить время общения?

Ответы на вопрос (1):

Оксана добрый день. Нет только на этом основании, самостоятельно ограничить общение отца с ребенком вы не можете. Это делается через суд. Нужно подать исковое заявление о порядке обращения с ребенком. И только суд может установить ограничение. Конечно же, вам лучше обратиться к адвокату, который специализируется на семейных спорах .