Как правильно защитить себя в суде от конфискации имущества и оспаривания завышенной суммы долга?

• г. Улан-Удэ

Уважаемые ЮРИСТЫ помогите и научите. Завтра суд (вернее по телефону сказали, что сегодня, но на вопрос почему ставят в известность в день суда ответели, что могли бы и без меня всё решили, после препирательств перенесли на завтра). брали с карты 150000 и с января не могу платить и за полгода начислили % ,по словам звонившего мой долг составляет 300000, реально ли это за 6 месяцев. Подскажите как правильно защитить себя в суде (я не против возврата долга но эта сумма не реальна), и как просить суд об снисхождении и если я не отказываюсь платить могут ли конфисковать имущество. Буду вам очень благодарна за развёрнутый ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений договор недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга.

Исковое заявление и кредитный договор у вас на руках?

Также на иск я советую грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.