Если я не ошибаюсь, гражданство устанавливается по факту рождения и месту рождения.

• г. Братск

Объясните пожалуйста, почему я должна подтверждать российское гражданство своим детям, если я и мой муж родились и проживаем в России, Иркутская обл. г. Братск. За все время не выезжали за пределы российской федерации и наши дети родились тоже в г. Братске, Иркутской обл., и проживают до сего дня и тоже никуда не выезжали. Если я не ошибаюсь, гражданство устанавливается по факту рождения и месту рождения. Если человек родился в городе Российской федерации и дети его родились в России, причем в том же городе, то почему дети должны доказывать свое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Объясняю: Вы не хотите воспользоваться своим правом на обжалование незаконных действий должностных лиц.

По поводу нарушений: genproc.gov.ru