Правомерно ли предложение о переезде для работы при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и какие защитные действия могут быть применены

• г. Тобольск

У меня двое детей, одному из них 2 года. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я собралась выходить на работу. Но при выходе на работу мне предоставят уведомлении о предложении переехать работать в другой город (организация, в которой на данный момент я работаю, также остается действовать в нашем городе), происходит реорганизация нашего отдела. Если я отказываюсь, соответственно меня увольняют. Правомерно ли это? Какие защитные действия могут быть с моей стороны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить прежнее место работы