Запрашиваю справку с письмом у БТИ при наследовании квартиры - необходимость и альтернативы

• г. Санкт-Петербург

Вступаю в наследство на квартиру. В кадастровом паспорте метраж указали без балкона. Меня отправили в БТИ. Обмерили заново квартиру и БТИ в электронном виде передала данные в ГКН. Вопрос, мне надо брать справку в БТИ+ (Сопроводительное письмо) так сказали в ГКН или они и так должны внести изменения (через 30 дн). Для чего нужна эта справка с письмом, если БТИ им передала информацию. Я могу просто заказать новый Паспорт.

Ответы на вопрос (1):

По сути дела вам нужно было вносить изменения в тех. план и сдавать его в МФЦ (кадастровая палата). Сейчас это все делается в электронном виде. Если вы диск с внесением изменений в тех план сдали в кадастровую, то больше ничего не надо, если они не попросят. По-моей практике, вносят изменения 18 рабочих дней.