И есть ли какие-нибудь копии всех материалов дела в суде на случай пропажи.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста возможно ли в материалах дела, которое уже находится в архиве, заменить один лист в письменных возражениях ответчика (распечатан на принтере и на нем нет подписи)? И есть ли какие-нибудь копии всех материалов дела в суде на случай пропажи. И как себя обезопасить от подобных вещей. Фото материалов дела я сделал, но судья их не хочет заверять.

Ответы на вопрос (1):

НЕт документы из материалов дела заменить нельзя. Копии материалов дала в судах не хранят, а только само дело.

У вас же есть заверенное решение суда, а копии всего дела судья заверять не обязана.