Возможность оформления в собственность квартиры из маневренного фонда, которая была предоставлена отцу моим родителям и сейчас живу в ней с мужем, при моей одиночной регистрации

• г. Новосибирск

МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ КВАРТИРУ ИЗ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА. кВАРТИРА ПРЕДОСТАВЛЯЛАСЬ МОЕМУ ОТЦУ РОДИТЕЛИ СЬЕХАЛИ ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ. Я ВЫШЛА ЗАМУЖ И ЖИВУ С МУЖЕМ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ. ЗАРЕГИСТРИРОВАННА Я ОДНА.

Ответы на вопрос (2):

если статус маневренного жилья снят и квартира находится в муниципальной собственности можете приватизировать.

Нет, т.к. это не предусмотрено законом. ЖК РФ.