Является ли паспорт моего сына в настоящее время действительным?

• г. Санкт-Петербург

Военкоматом в январе 2008 года в паспорт моего 16 летнего сына на странице 13 была внесена запись о том, что он является призывником, В соответствии с п. 5 и 6 положения о паспорте гражданина РФ в паспорте производятся отметки об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18 летнего возраста.

Является ли паспорт моего сына в настоящее время действительным? Что делать, сын заканчивает 11 класс? Узнала об этой проблеме вчера...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

Не беспокойтесь, паспорт вашего сына в настоящее время действителен. для исправления ошибки Вам необходимо обратиться в орган военкомата, а затем в паспортный стол в котором либо отметят что запись ошибочна (что вероятнее всего), либо выдатут новый паспорт.

С уважением С. Белоусов