Как долго может длиться запрет на визу после нарушения срока пребывания в США и стоит ли подавать апелляцию?

• г. Москва

В течении четырех лет, после последнего пребывания в США, получаю с мужем отказ в Визе B1/B2, причина статья 214 b, сегодня муж ходил один за визой, ответ отрицательный. Консульский офицер причину отказа объявил: нарушение срока прибывания. Как долго может длиться запрет на визу, если срок давности? И стоит ли обращаться с апиляцией, объясняя причины столь долгого прибывания? По бумаге выданной нам на границе мы никогда не нарушали закон: 1) 65 дней 2) 128 дней 3)75 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы письменный получили отказ?

Обращаться с апелляцией на решение Консульства или нет, решать Вам и Вашему мужу. Надеюсь, нижеприведенная информация поможет Вам принять правильное решение.

С точки зрения вмериканского иммиграционного законодательства, если пребывание на территории США превысило разрешенный срок на 180 дней и больше (но не больше года), то работник Консульства обязан установить нарушителю запрет на въезд сроком до трех лет.

В том случае, если незаконное пребывание в США длилось менее 180 дней, решение о разрешении или запрете на въезд целиком и полностью зависит от работника Консульства, проводящего собеседование.

Желаю Вам удачи.