Как получить согласие соседа на продажу комнаты в его отсутствие?

• г. Казань

Мне нужна ваша консультация, помогите. Я продаю комун. Комнату, но мне не хватает согласие одного соседа, потому что в настоящее время сосед в Париже. Можно ли в нотариальной конторе сделать следующее: выйти на связь с ним допустим через скайп и он даст своё согласие и пас. данные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как такого согласия не требуется. Главное, чтобы было Уведомление о том, что Вы его известили о продаже комнаты. Уведомление отправляйте на адрес комнаты соседа. Его никто не получит, но покажите возвратившийся конверт. Через скайп нотариус ничего удостоверять не будет.