Обязаны ли оплатить больничный лист и заработную плату при работе одновременно в двух организациях

• г. Биробиджан

Я работаю в автотранспортном предприятии, ушел в отпуск, получил отпускные, в связи с нехваткой денежных средств на время отпуска устроился в ООО водителем по специальности по договору. Заболел и взял больничный лист, но продолжаю работать в ООО. Обязаны ли мне оплатить больничный лист по основному месту работы и заработную плату в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не обязаны.ФСС оштрафует работодателя и откажет в возмещении такого больничного.