Как разрешить расхождения между доходами по УСН и поступлениями на расчетный счет при закрытии ИП?

• г. Казань

ИП занимался грузоперевозками для юр.лиц, деньги поступали на расч. Счет. Налоги оплачивались по ЕНВД, по УСН сдавалась нулевая отчетность (было ЕНВД+УСН). В апреле ИП закрыли, и теперь налоговая просит дать пояснения по поводу расхождений между доходами по УСН и поступлением денег на расч. Счет. Что можно/нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Это стандартный запрос. Напишите им ответ, что на расчетный счет поступала оплата за грузоперевозки, которые переведены на ЕНВД. Иных доходов, облагаемых по УСН, не получали.