Продажа доли квартиры с несовершеннолетним ребёнком - вопросы приватизации и распределения выручки

• г. Хабаровск

Мы продаём квартиру, находящуюся в долевой собственности, одним из собственников является несовершеннолетний ребёнок. Прежде, чем продавать данную квартиру, мы приватизировали квартиру свекрови, где прописан наш ребёнок и теперь у ребёнка одна вторая доли в квартире свекрови. Приватизировали квартиру для того, чтобы при продаже не ущемлялись права дочери. И собрались продавать другую квартиру, где у меня, мужа и ребёнка равные доли собственничества. В отделе опеки сказали, что мы должны либо приобрести жильё на ту часть денег, полученных при продаже квартиры, которые причитаются ребёнку, но ведь мы специально устроили приватизацию так, чтобы она получила половину доли квартиры свекрови. Я не понимаю, что теперь делать. Как на эту третью часть денег, причитающихся ребёнку, что то можно приобрести?

Ответы на вопрос (1):

Купите на эти деньги долю в квартире свекрови, например.