Хищение средств с моей кредитной карты - МТС банк отказал в возврате истраченных денег, испортилась кредитная история

• г. Москва

Моя история такая: 25 июля 2013 г. с моей кредитной карты банка МТС мошенническим путем были списаны денежные средства в размере 10 000 рублей. Мобильный банк к карте подключен не был. 29 июля 2013 г. оповестил меня об этих операциях сотрудник банка, я подтвердил, что таких операций не проводил. В тот же день мною было написано заявление в полиции, затем в банке. Получателем транзакции был NSK_BEELINE-MOSKVA. 04.09.13 банк письменно предоставил отказ в их возврате и передал сведения о задолженности в коллекторские агентства. 05.03.14 я писал им жалобу, что не согласен с результатами расследования, которое провел МТС банк о хищении денежных средств с моей кредитной картыии отправлял на их официальный сайт, ответа не поступило. 08.12.14 я повторно написал им эту жалобу и сослался на закон №161, вступил в силу 01.01.2014, на что 09.12.14 опять получил отказ Позиция Банка по Вашему вопросу остается неизменной. Кредиткой я пользовался и всегда платил вовремя, а теперь у меня вся кредитная история испорчена и все банки отказывают мне. Буду рад любым советам. Спасибо. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для очистки своей кредитной истории стоит обратиться в суд и обжаловать действия банка. В суде также заявите о том что обратились в полицию и суд приобщит к материалам судебного дела материалы расследования.