Как получить Российское гражданство для граждан Украины, проживающих за границей?

• г. Москва

Моя мама, являясь гражданкой России (родилась и жила в России, сейчас ей 67 лет), 22 года назад вышла замуж и уехала жить на Украину. Сейчас хочет вернуться в Россию. Подскажите, пожалуйста, возникнут ли сложности с получением Российского гражданства и какие документы необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при правильной подачи всех необходимых документов, никаких проблем возникнуть не должно.