Необходимость переписки имущества после смерти отца квартиры, приватизированной на троих, на совершеннолетнего ребенка

• г. Кемерово

Наша квартира приватизирована на троих человек (папа, мама и ребенок). Отец умер. Квартира завещана ребенку. Нужно ли переписывать часть имущества, принадлежавшего отцу, на ребенка (ребенок уже совершеннолетний).

Ответы на вопрос (1):

Ребенку нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. А после зарегистрировать на себя право собственности.