Бывший муж требует разрешения на ночные встречи с ребенком - родительское противостояние и необходимость психологического обследования

• г. Москва

Бывший муж подал на определение времени встреч с ребенком. Его требования: забирать ребенка в субботу в 10 утра и возвращать в 14-00 в воскресенье. (более суток). Бывший муж проживает в съемной двухкомнатной квартире с девушкой на тридцать лет его моложе и ее ребенком. Я категорически против ночевок своего ребенка и выдвигаю требования видется только днем. Судья направляет моего ребенка для обследования психолога. Могу ли я отказаться от обследования ребенка? С какой целью нужно это обследование?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что ничего страшного на этом обследовании не произойдет. Любые Ваши отказы и т.д. на суде вопримутся негативно, что скажется на решении.

Уважаемая Светлана.

Согласна с мнением коллеги, отказываться от обследования не стоит. Вред ребенку оно не причинит, а Ваш отказ может негативно сказаться на взаимоотношениях с судьей.

Свои силы лучше направить на составление грамотных возражений на исковые требования.

Было ли проведено обследование условий места жительства отца? Не имеет ли отец вредных привычек? Сколько лет ребенку? и др.

Для принятия решения важно какое заключение по обследованию места жительства отца дадут (дали) Органы опеки и попечительства.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна