Последствия аварии - долги, приставы и отсутствие возможности погасить их

• г. Краснодар

В 2011 г мой муж попал в аварию, три машины впереди и он последний четвертый. Естественно всю вину возложили на него так как по правилам кто последний тот и виноват. Водитель одной машины подал в суд на возмещение ущерба в размере 100 000 руб. В частном порядке мы договорились что будем постепенно выплачивать эту суммуи в течении года все выплатили. А в 2014 г пришло исковое заявление от другого участника только теперь платить надо банку ВТБ так как машину по Каске ему дали новую. Решением суда назначена сумма 168 000 руб, но никаких писем из суда мы не получили что и куда платить. Сейчас приходят приставы и требуют деньги, но муж нигде не работает, имущества никого нет. Какая ответственность будет если долг так и не будет погашен, суммы такой у нас все равно нет и взять ее негде.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. При передачи права требования срок исковой давности остается прежний. Надо выяснить каким числом вынесено судебное решение, получится обжаловать и отменить долг. Советую обратится за юридической помощью. Мой номер ниже.