Кто несет ответственность за долг по займу владельцу ООО-заемщику?

• г. Москва

Пол года назад я решил открыть агентство недвижимости. Было создано ООО, где я являюсь ген директором и бухгалтером. По договору займа было взято у другого ООО 1200000 рублей сроком на год. У ООО-займодавца-учредитель, директор-одно лицо.. он же является моим учредителем. Теперь вопрос: я правильно понимаю, что долг (в случае невыплаты) вешается исключительно на меня? Деньги все до копейки потрачены на покупку франшизы и установку рекламных носителей... я зарплату не получал, все деньги потрачены на развитие... спасибо заранее...

Ответы на вопрос (2):

Да, вам придется выплачивать долг

Исходите из того, кто указан в качестве заемщика. Если указаны лично Вы, соответственно, долг только Ваш. Если заемщик ООО - должник общество.