Алименты на бывшую жену и ребёнка - стоит ли их опротестовывать?

• г. Воронеж

Моя бывшая жена подала иск на взъискание с меня алиментов. При этом сама с ребёнком не живёт, не отдаёт мне. Ребёнок живёт с её родителями. Я обеспечиваю ребёнка. Вожу в секцию, забираю к себе каждый выходной. Осенью этого года планирую отдать на обучение в Кадетский Корпус с проживанием там. Получается алиментами я буду содержать бывшую жену, а так же и ребёнка, т.к. он ничего не получит из этой суммы. Посоветуйте как лучше поступить. Получиться ли опротестовать иск или не стоит даже начинать, потому что ничего из этого не выйдет?

Ответы на вопрос (1):

Николай, все, что Вы написали здесь, только более подробно и постарайтесь убедительно, изложите в документе, который называется возражения относительно исковых требований. Этот документ вы представляете в суде после вопроса судьи - имеются ли у сторон ходатайства. Госпошлиной этот документ не облагается. В своей речи озвучите все написаное, а наличие бумаги перед глазами судьи не позволит суду упустить важные детали.