Возможно ли наследование доли в доме после бабушки

• г. Тихвин

Моя бабушка жила в частном доме вместе с дочкой (сестрой моего папы) потом бабушка умерла в 1977 году. Её дочь осталась жить со своими детьми там. Мой папа тоже уже умер и его сестра тоже умерла. В доме теперь живут её сыновья. Могу ли я претендовать на часть бабушкиного дома?

Ответы на вопрос (1):

если папа умер до бабушки,то вы наследуете по праву представления. Если после бабушки, то он должен был принять наследство. Если принял фактически, то вы можете претендовать на долю дома.