Может ли поликлиника отказать в прикреплении пациента с московским полисом ОМС, если он хочет обратиться за помощью в Московской области?

• г. Москва

Я столкнулась с такой проблемой. Я прописана в Москве и у меня полис ОМС выданный в Москве. В данный момент наступила необходимость пойти полечить зубы. Та стоматологическая поликлиника которую мне предлагают по полису ОМС просто отвратительная и в нее идти не хочется. Выбрала другую стоматологическую поликлинику с хорошими отзывами и которая находится недалеко. Но эта поликлиника находиться в Московской области и прикреплять меня они отказываются ссылаясь на Московский медицинский полис и то что раз полис московский вот в Москве и лечитесь, нам московские полюса не оплачивают и к нам только за деньги. В связи с финансовым положением не могу идти в платную клинику. Имеют ли они право отказать в прикреплении?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, отказ в прикреплении - не законен.

Жалоба в департамент здравоохранения.

УДАЧИ ВАМ