Можут ли коллекторы угрожать свекрови, неспособной оплатить просроченный кредит? Какое количество времени предоставляется по закону на внесение платежа?

• г. Сорочинск

Вопрос таков. У свекрови просрочка по кредиту 3 дня, не может оплатить так как не дают зар. плату и занять ни у кого не может, так как после смерти мужа приходится выплачивать и его кредиты. Так вот вопрос могут ли коллекторы звонить и настаивать на том чтоб ее занесли как неплательщика и угрожать статьей? Сколько по закону дается времени на оплату просроченного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно заключить соглашение