Могут ли размещать рекламу под моим окном без моего разрешения в ТСЖ-управляемом доме?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я живу на 2 этаже многоэтажного дома, способ управления-ТСЖ. На 1 этаже расположено офисное помещение, сдаваемое в аренду Интернет-клубу. Может ли клуб размещать рекламу под моим окном без моего разрешения. Председатель ТСЖ дал это согласие, ссылаясь на то, что внешняя сторона квартиры не является моей собственностью. Есть решение всех собственников дома о том, что можно сдавать в аренду места общего пользования, но разве внешняя часть квартиры является таковой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Если есть решение всех собственников дома о том, что можно сдавать в аренду площади для рекламы, то все действия правомерны. НО местами общего пользования внешняя часть квартиры не является и вы вправе направить претензию в интернет-клуб по почте с просьбой убрать рекламу

Марина! Вы правильно понимаете, что решение всех собственников дома о том, что можно сдавать в аренду места общего пользования никак не связано с использованием внешней части квартиры, которая , как я понимаю, является Вашей собственностью. Поэтому, размещение рекламы под Вашим окном-незаконно