Возможен ли получение вычета за купленный дом, если до его приобретения в нем была прописана другая семья?

• г. Приморско-Ахтарск

Могу ли я получить вычет за купленный дом если была до момента покупки в нем прописана с 2013 года. Купила я его у своего зятя лишь в 2014 году. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация при получении вычета не имеет значения. Главное, чтобы налоговый орган не установил, что стороны договора купли-продажи были взаимозависимыми.