В помещение находятся трубы обслуживающие квартиры (холодной и горячей воды), они текут и осыпаются.

• г. Хабаровск

Помогите разобраться! Помещение собственное, находится цокольный этаж жилого дома. В помещение находятся трубы обслуживающие квартиры (холодной и горячей воды), они текут и осыпаются. В договоре купле-продажи не было указано, что обслуживает собственник эти трубы.

ЖКХ заставляет заключить договор с ними и платить им за обслуживание их квартирных труб в нашей собственности (2 000 руб. в месяц).

Можно ли составить иск на них за, то, что они используют мою собственную площадь и ещё заставляют платить за обслуживание своих квартирных труб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Если в помещении находятся коммуникации дома, то не очень понятно каким образом и у кого Вы его приобрели в собственность? Это помещение - СОБСТВЕННОСТЬ, собственников квартир в доме и продавать его НЕЛЬЗЯ. Жителям дома нужно обратиться в суд или прокуратуру и признавать договор купли-продажи недействительным или возбуждать уголовное дело по статье «Самоуправство».

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.