Проблема переполнения классов в начальных школах Крыма - Как администрации разделить детей согласно закону?

• г. Симферополь

У нас в школе Крыма проблема. Живя в Украине детей в начальные классы зачисляли большое количество (34,31,28 ребенка). Перейдя в 5 класс и проходя переходный период мы их не трогали. Сейчас по закону их должно быть 25. Каким способом их можно разделить, родители нас пугают прокуратурой и не хотят деления. Как поступить администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! А чего Вы пугаетесь прокуратуры? Вопрос вполне житейский, обратитесь за разъяснением ситуации в департамент образования, пусть порекомендуют, как осуществить разделение в данном случае. Может быть вообще разрешат оставить классы в том виде, как они есть.