Вопрос по защите прав - перевод до 9 мая может привести к пострадавшим правам всех
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Buenas noches! А если в соответствующую инстанцию обратиться за переводом всего периода до 9 мая а эту ночь, будет ли посадка, т.к. право может не сработать. В связи с тем, что пострадают права всех?

С уважением, Александр Николаевич.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

ты кто такой, давай до свидания!!

Это лучший ответ

Права всех не пострадают. Преступление должно быть доказано (ст. 14 УПК РФ). Установлен состав, в том числе и субъективная сторона.

Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Вину надо доказать.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

право может не сработать.

Право сработает всегда и всюду.

Единообразный подход к реализации правовых стандартов в

правоприменительной практике необходим для воплощения идей верховенства

права предсказуемого и справедливого правосудия. Законодатель специально , употребил в процессуальных кодексах ГПК И УПК РФ

термины «единство судебной практики» (ч. 3 ст. 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)

Всё зависит от сценариста и режиссёра!